Lot n° 315

HERMES - PARIS.

Résultat :
Estimation :

Sac “Cordelière“ à trois compartiments intérieurs, fermoir et accastillage en métal doré. Crocodile verni noir. Intérieur doublé de cuir. Signé Hermès - Paris. Dimensions : 27 x 18 cm. Très bel état. Proche du neuf. Vers 1960. Provenance : Succession de Madame P.