Lot n° 33

Ecole Espagnole du XVIIIe siècle.

Résultat :
Estimation :

Tête du Christ au visage serein, de longs cheveux ondulés retombant sur la nuque, la bouche entrouverte encadrée d’une barbe fournie, les yeux en verre légèrement tournés vers le bas. Bois sculpté et polychromé. Hauteur : 38 cm. Présenté sur socle.