Lot n° 17

Monumental vase d’ornement.

Résultat :
Estimation :

A corps fuselé et col pincé. Faïence à émaux bruns flambés, le revers du col émaillé bleu turquoise. Hauteur : 120 cm. Condition. Pas d’accident, quelques sauts d’émail mineurs, sans fond. Début du XXe siècle. Présenté sur un socle chinois en bois sculpté à tablette de marbre. Hauteur totale : 145 cm.