Lot n° 5

D’époque Restauration.

Résultat :
Estimation :

Paire de grands flambeaux à quatre feux, aux bras en crosse portés par un fût pincé, à cannelures, sommé d’une couronne de fruits et de fleurs. Pied carré à degrés à motifs de palmettes et raisins. Bronze ciselé et doré au mercure. Travail français. Hauteur : 55 cm. Condition. Très bel état.