JUSTIN, M
Gerahmtes Relief mit der Taufe Christi
Weißer Steinguss, schwarzer Lackrahmen mit Verglasung.19. Jh.Bezeichnet.27 x 37 cm, Rahmen 41 x 51 cm.
Hochrelief mit der außerordentlich figurenreichen Darstellung.1 Arm geklebt, Trockenriss und minimale Lackschäden am Rahmen.
Wohl nach Justin Mathieu (1796 - 1864).