Lot n° 2664

JUSTIN, M. Justin: Taufe Christi.

Résultat :
Estimation :

JUSTIN, M Gerahmtes Relief mit der Taufe Christi Weißer Steinguss, schwarzer Lackrahmen mit Verglasung.19. Jh.Bezeichnet.27 x 37 cm, Rahmen 41 x 51 cm. Hochrelief mit der außerordentlich figurenreichen Darstellung.1 Arm geklebt, Trockenriss und minimale Lackschäden am Rahmen. Wohl nach Justin Mathieu (1796 - 1864).