Lot n° 1737

Lachender Charakter-Junge

Résultat :
Estimation :

Lachender Charakter-Junge. Heubach. Gemarkt "Sonnenmarke 7745 Germany", grün gestempelt "58".Ab 1912. Biskuitporzellan, Masse.L 33 cm. Kurbelkopf, gemalte Intaglio-Augen, lachender Mund mit 2 Zähnchen, modellierte Haare. 5-teiliger Stehpuppenkörper. Karierter Spielanzug, schwarze Lackschuhe. Dazu kleiner Bierkrug mit Zinndeckel.Arme wohl ergänzt, 1 Finger bestoßen.