Lot n° 1728

Kleine Puppe

Résultat :
Estimation :

Kleine Puppe. Armand Marseille. Gemarkt "Made in Germany DRGM 246 390n A 2 M".Ab 1912. Biskuitporzellan, Masse.L 46 cm. Kurbelkopf, verklemmte braune Schlafaugen, Wimpern, braune Mohairperücke. 9-teiliger Gliederkörper mit langen Röhrenoberschenkeln. Weißes Kleid, weiße Haube.Kopfdeckel fest verklebt: nicht durchleuchtet, ohne sichtbare Defekte. Körper mit Übermalungen, rechte Ferse bestoßen.