Lot n° 1701

Elegante Französin

Résultat :
Estimation :

Elegante Französin. Jumeau. Gemarkt "1907 9".Ab 1907. Biskuitporzellan, Masse.L 59 cm. Kurbelkopf mit Gipsdeckel, blaue Schlafaugen, Ohrlöcher, braun gelockte Perücke. 11-teiliger Gliederkörper. Altrosa Seidenkleid, schwarze Haube mit Pailletten, alte Strümpfe und weiße Lederschuhe.Am Kopffalz 2 Ausbrüche/Fehlstellen.