Barocker Milchglaskrug mit Emailmalerei Lot n° 401
Résultat :
Estimation :
Pichet baroque en verre au lait avec peinture émaillée.
Vers 1780/90.
Verre de lait, peinture émaillée polychrome, démolition.H 16 cm.
Pichet légèrement bulbeux avec une représentation d'une île paysagère avec une ruine rococo et un berger avec des moutons.