Elfenbein - Netsuke Mann mit Tintenfisch auf dem... Lot n° 393
Résultat :
Estimation :
Homme en ivoire netsuke avec pieuvre sur la tête.
Vers 1900.Japon.Signé.
H 7 cm.
Figure finement sculptée d'un homme barbu avec une pieuvre sur la tête et un bol avec un grand coquillage dans les mains.