Baril de saké avec monogramme.
1880.Japon.Bas de page avec une note de propriété. Traduction ci-jointe.
Bois, coloré.54 x 30 x 20 cm.
Tonneau conique en douelle avec deux poignées en relief et un bouchon. Monogramme avec feuilles de chêne.Signes d'usure dus à l'âge.