ENFANTINA
Lot de bandes dessinées dont :
- Gédéon Sportsman par Benjamin Rabier (4e de couverture abimée et reliure tissu défaite et usures) édition Librairie Garnier Frères à Paris
- Bicot pêche à la ligne édition Hachette, état d'usage
- Adhemar Fabien et Bibi traversent l'Atlantique chez Denoel et Steel à Paris (reliure abimée)
- Zig et Puce à New York, Hachette, état d'usage
- Histoire du Capitaine Castagnette, illustrations par Gustave Doré, édition Hachette et Cie, mauvais état
- Histoire et Historiette, imprimerie Fortin à Nevers 1937, couverture tachée sinon bon état