Igor MITORAJ (1944-2014)
ASKLEPIOS, vers 1988
Bronze à patine verte, multiple signé et numéroté B184/1000.
Hauteur : 46 cm avec le socle (à vérifier..)
Bibliographie : - Mitoraj, éditions Art-Objet, Paris, 1988, un autre exemplaire à patine brune reproduit page 35.
Expert gilles Frassi