Lot n° 154

Estimation :

Igor MITORAJ (1944-2014) ASKLEPIOS, vers 1988 Bronze à patine verte, multiple signé et numéroté B184/1000. Hauteur : 46 cm avec le socle (à vérifier..) Bibliographie : - Mitoraj, éditions Art-Objet, Paris, 1988, un autre exemplaire à patine brune reproduit page 35. Expert gilles Frassi