Lot n° 35

ROUEN.

Estimation :

Plat rond en faïence à bordure contournée décoré en polychromie à la double corne d'abondance avec oiseau perché et papillons. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. Diam. 35 cm. (Un éclat en bordure).