PICASSO, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins). "L'Aubade"... Lot n° 34
Résultat :
Estimation :
PICASSO, Pablo(1881 Málaga - 1973 Mougins)
"L'Aubade" (la sérénade).
Granolithographie sur papier vergé, déchirée à la main.Copie : 794/2000.
77 x 58 cm.
D'après la peinture à l'huile du 18.06.1967, dimensions : 122 x 166 cm.
Peintre, graphiste et sculpteur espagnol, compte parmi les artistes les plus célèbres du XXe siècle ; cofondateur du cubisme.