Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

PICASSO, Pablo(1881 Málaga - 1973 Mougins) "L'Aubade" (la sérénade). Granolithographie sur papier vergé, déchirée à la main.Copie : 794/2000. 77 x 58 cm. D'après la peinture à l'huile du 18.06.1967, dimensions : 122 x 166 cm. Peintre, graphiste et sculpteur espagnol, compte parmi les artistes les plus célèbres du XXe siècle ; cofondateur du cubisme.