Deutscher Maler um 1930: Ruhende Schönheit. Lot n° 15
Résultat :
Estimation :
Peintre allemand vers 1930 : Beauté au repos
Gouache.Non signé.
11,5 x 14 cm.Encadré et derrière une vitre :27 x 30 cm.
Jeune femme nue lascive allongée au bord d'un étang sous un ciel bleu.Des éclats de peinture.