BEISSON, François Joseph Étienne (1759 - 1820).... Lot n° 12
Résultat :
Estimation :
BEISSON, François Joseph Étienne(1759 - 1820)
"Le panier renversé"
Lithographie en couleurs.Signé dans la plaque.
Encadré et derrière une vitre :31 x 24 cm.
Le panier de la peur renversée - D'après une peinture de Jean Frédéric Schall (1752 - 1825).