Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

BEISSON, François Joseph Étienne(1759 - 1820) "Le panier renversé" Lithographie en couleurs.Signé dans la plaque. Encadré et derrière une vitre :31 x 24 cm. Le panier de la peur renversée - D'après une peinture de Jean Frédéric Schall (1752 - 1825).