Lot n° 8

"Schwester Augustine"

Résultat :
Estimation :

VICOMTE DE VARAUSE, Maurice Guy "Sœur Augustine" Avec 19 gouaches d'Uwe Bremer. Arethusa-Verlag.Hambourg.1980.41 x 29 cm. Édition numérotée 135/600 avec signature de l'artiste. Ensemble avec une gravure 35/250 avec signature. 115 pages, dans une reliure et un étui en velours.