France
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR
Étoile d’officier d’époque IIIe République.
En or et émail (éclats). Ruban à rosette. Poinçon tête d’aigle et d’orfèvre Ouizille Lemoine.
Avec une boutonnière.
58 x 40 mm – Poids brut : 25 g
T.B.
Provenance : Général Jules JOLLIVET (1834-1914).
Nommé officier dans l’ordre le 4 mai 1886.