TUNISIE
ORDRE DU NICHAN IFTKHAR
Étoile d’officier, modèle de luxe au chiffre d’Ahmad II Pacha Bey (1929-1942).
En argent travaillé à pointe de diamant, les branches émaillées et dorées. Monogramme doré.
66 x 44 cm – Poids brut : 22 g
T.T.B.