POLOGNE
ORDRE DE POLONIA RESTITUTA, créé en 1921.
Croix de commandeur du 1er modèle, en vermeil émaillé avec sa cravate. Attache ressoudée.
Revers daté de 1918.
59 mm – Poids brut : 40 g
T.B. (éclat).