Lot n° 161

Estimation :

POLOGNE ORDRE DE POLONIA RESTITUTA, créé en 1921. Croix de commandeur du 1er modèle, en vermeil émaillé avec sa cravate. Attache ressoudée. Revers daté de 1918. 59 mm – Poids brut : 40 g T.B. (éclat).