Trois ensembles de miniatures :
– Chevalier... Lot 131
Résultat :
Estimation :
– Chevalier IIIe République en réduction. En argent émaillé. Centre en or émaillé. Branches et bélière ornés de brillants. Ruban. 24 x 15 mm – Poids brut : 2 g
– Chevalier IVe République. En argent et vermeil émaillé. Poinçon Chobillon. Branches et bélière ornées de brillants. Ruban. 20 x 15 mm – Poids brut : 2 g
– Barrette de deux miniatures : chevalier de la Légion d’honneur et Palmes académiques. Argent, vermeil et émail. Ruban commun aux deux couleurs.
Hauteur avec ruban : 41 mm – Poids brut total : 5 g
T.T.B.