Jacques Frédéric KIRSTEIN (1765-1838)
La bataille... Lot 23
Résultat :
Estimation :
La bataille de Wagram
Grand médaillon en argent repoussé et ciselé, signé et situé en haut à gauche « Kirstein Strasbourg ».
Cerclage en bronze doré et ciselé sous verre. Cadre en laiton doré à décor de palmettes.
Diamètre : 9,8 cm
T.B.E.