École française du début du XIXe siècle.
Major... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Major de l’escadron du train, chevalier de la Légion d’honneur. Époque Restauration
Miniature ovale sur ivoire avec rehauts d’or, cerclée de laiton, sous verre.
8 x 6 cm
Cadre en bois à suspendre.
B.E.