Charles-Philippe Auguste LARIVIÈRE (1798-1876).... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Charles-Philippe Auguste LARIVIÈRE (1798-1876). École française du XIXe siècle.
Paul de Rolland, comte d’Arbousier, capitaine d’artillerie à cheval 1830, en pied en uniforme
Huile sur toile, signée en bas à gauche « Lariviere ».
Identifiée au dos, « Capitaine Paul de Rolland, comte d’Arbousier ».
(petite réparation).
24 x 32 cm
Cadre doré.