Buste en biscuit de porcelaine du XVIIIe siècle
Représentant Athéna, consolidations au plâtre, manques au casque, fêlure et éclats ; sur une base en bois tourné postérieure
H. totale : 27,5 - H. du buste : 19,5 cm