Plat en céramique en trompe-l'œil à bordure contournée à décor polychrome de légumes traité en haut relief (haricots, carottes, artichaut, ail, oignon, chou-fleur et olives) avec des œufs et de la mayonnaise.
Époque moderne (égrenures)
L : 36 cm