Paire de vases sur piédouche en porcelaine à décor de femmes dans des guirlandes de fleurs sur fond crème, les cols et les piédouches à fond bleu turquoise. Ils portent une signature A. Lebarque et l'un inscrit Bordeaux au revers.
Début du XXe siècle (accidents et restaurations)
H : 39,5 cm