Nicolas DE STAËL (1914-1955) "Villerville-sur-mer",... Lot 228
Résultat :
Estimation :
Nicolas DE STAËL (1914-1955) "Villerville-sur-mer", huile sur toile, signée au dos et datée 1952.
12x22 cm
Référence:
Inscrit à la Fondation de Staël, il figurera dans le prochain catalogue raisonné.
Provenance:
Collection Junod acheté entre 1952 et 1955 Provenance directe de l'artiste.