Paire de cailles en émail cloisonné de Chine à... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Paire de cailles en émail cloisonné de Chine à ailes polychromes et corps de plumes bleu foncé, pieds et becs en cuivre. Epoque Jiaqing, fin du XVIIIe
H. 16x13x6.7 cm
Provenance:
Antiquité Paul Rossire expert, Rue de la Corraterie 18 Genève20 août 1970 Collection Christin, Suisse Romande