J-A DULAURE "L'Histoire de Paris depuis les premiers temps historiques jusqu'à nos jours". Illustré. 9 volumes (tomes 1,2,3,4,6,7,8,9,10. manque le 5). Ledentu, 1834. (reliures différentes, usure)