École bretonne de la fin du XIXe siècle,
Quimper.
Aquarelle.
Signée et située en bas à gauche.
24.5 x 16.5 cm.
(Il s'agit de l'intersection entre la rue des Boucheries et la rue Kéréon à Quimper).