Adolphe Hervier (1818-1879),
Six eaux-fortes... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Adolphe Hervier (1818-1879),
Six eaux-fortes -1875.
Eau-forte.
Suite complète de six planches sur chine appliqué.
Rousseurs et petits accidents.
Impressions toutes marges.
110 x 115 cm ou 115 x 110 cm
Couverture vélin rose (en l'état) portant le titre (gravé à l'eau-forte) sur le plat.