Rolex, une montre-bracelet du milieu du 20e siècle... Lot 256
Résultat :
Estimation :
Rolex, une montre-bracelet du milieu du 20e siècle en or 9ct certifié Prince, référence 3937, mouvement à remontage manuel signé, boîtier numéroté 23, marques d'essai suisses, 21mm par 35mm sans la couronne et les cornes, montée sur un bracelet en cuir noir non signé, avec boucle à ardillon en plaqué or - Mouvement en état de marche - Cadran présentant quelques légères marques et rayures - Aiguilles présentant la plupart du temps de légères marques seulement - Boîtier présentant quelques marques et une légère décoloration due à l'âge - Verre présentant quelques marques et légères rayures - Bracelet présentant quelques marques et pliures - Veuillez noter que nous ne pouvons garantir l'état de marche, la précision ou l'étanchéité des montres vendues dans nos ventes aux enchères - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.