Longines, une montre-bracelet Presence en acier... Lot 232
Résultat :
Estimation :
Longines, une montre-bracelet Presence en acier inoxydable et plaqué or, référence 6156, mouvement à quartz signé calibre L960.2, série 54738946, boîtier numéroté 19647606, 30mm sans la couronne, montée sur un bracelet en cuir noir non signé, avec boucle à ardillon en plaqué or, boîte - Mouvement ne fonctionne pas actuellement - Peut nécessiter une nouvelle pile (nous n'avons pas remplacé la pile) - Cadran semble avoir quelques marques, rayures et salissures de surface - Aiguilles présentent de légères marques et rayures - Boîtier a des marques et rayures perceptibles, Le placage d'or est visiblement usé sur le côté du boîtier suite à de précédentes tentatives d'ouverture - Le bracelet est très usé, présente des marques et des plis importants - Le placage d'or de la boucle à ardillon est très usé - Veuillez noter que nous ne pouvons pas garantir le fonctionnement, la précision ou l'étanchéité des montres vendues dans nos enchères - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à l'adresse david@kinghamsauctioneers.com.