Lot n° 197

Résultat :
Estimation :

Broche Art Déco ajourée en platine, diamants taille ancienne et onyx, poids total des diamants estimé à 6,50ct, poids du diamant principal estimé à 1,25ct, couleur H-I, pureté SI2-P1, poinçons d'analyse français, longueur 8,5cm, 13.7g - Bon état général - Les diamants sont assez bien assortis et brillants - Les diamants ont des inclusions claires et foncées, éparses, quelques altérations de surface - Les onyx sont bien assortis, en bon état, avec quelques abrasions et quelques petites entailles - Une chaîne de sécurité supplémentaire est également présente - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.