Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Une bague de robe en or 14ct texturé et floral du milieu du 20e siècle, avec des rubis en forme de marquise, estampillée 14K, taille de bague M, 12.8g - Bon état général - Les rubis sont bien assortis, d'une teinte rouge violacée profonde - Les rubis sont en bon état, avec des abrasions mineures - Longueur de la tête de bague 4.3cm - Pour toute question sur ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.