Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Paire de boucles d'oreilles géométriques en or, cabochon de jade, diamant, onyx et perle du milieu du 20ème siècle, poids total estimé du diamant 0.30ct, estampillé 750 sur les attaches papillon, longueur 4.7cm, 8.4g - Bon état général - Le jade est bien assorti, de teinte vert moyen, translucide, en bon état - Le jade n'a pas été testé pour son origine naturelle - L'onyx est en bon état, avec des abrasions et des grignotages mineurs - Les diamants sont bien assortis et assez brillants - Les perles sont en bon état, et leur origine naturelle n'a pas été testée - Montures fixes pour oreilles percées - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.