Bague en or 18ct du début du 20e siècle, saphir... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Bague en or 18ct du début du 20e siècle, saphir en forme de poire et diamant taille ancienne, poids total estimé du saphir 1,30ct, poids total estimé du diamant 0,10ct, poinçons pour Chester 1912, taille de bague M, 4g - Bon état général - Les saphirs sont bien assortis, d'un bleu moyennement profond, avec une bonne clarté - Les saphirs sont en bon état, avec des abrasions mineures - Les diamants sont bien assortis, vifs et brillants, avec des inclusions mineures seulement - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.