Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Broche Edouardienne en platine, diamants taille ancienne et taille rose, poids total des diamants estimé entre 5 et 5,50ct, longueur 6,7cm, 12,4g - Bon état général - Les diamants sont assez bien assortis et brillants - Certains diamants ont une teinte jaune ou brunâtre perceptible - Quelques diamants ont de petits éclats - Preuve de réparation des raccords, un composant supplémentaire partiellement défectueux est également présent - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.