Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Bague monobloc en or 18ct avec grenat du début du 20e siècle, poinçons pour Chester, marque de fabrique pour Edward Vaughton, taille de bague K1/2, 5.6g - Etat général bon à moyen - Le grenat est d'une teinte pourpre rougeâtre profonde, avec une bonne clarté - Le grenat est en état moyen, avec des rayures de surface et quelques grignotages à la ceinture et aux bords des facettes - Les griffes sont usées, peuvent nécessiter une attention - Marque de fabrique pour Edward Vaughton - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.