Un pendentif Edouardien en or, rubis et perles... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Un pendentif Edouardien en or, rubis et perles fendues en forme de coeur, avec un revers émaillé, suspendu à une chaîne à maillons, longueur du pendentif 2.3cm, longueur de la chaîne 43cm, poids total 5.7g - Bon état général - Les rubis sont bien assortis, de couleur rouge pourpre - Les rubis sont en bon à moyen état, avec quelques abrasions, deux avec de petits éclats - Les perles fendues sont assez bien assorties, certaines plus grisâtres que d'autres, avec quelques dommages à la nacre et décoloration - Pour toute question concernant ce lot, veuillez contacter David Pregun à david@kinghamsauctioneers.com.