Lot n° 112

Résultat :
Estimation :

Hereke en soie (chaîne, trame et velours en soie) ouest de la Turquie vers 1930 Tapis en soie à décor d'un pot fleuri dans une réserve mouvementé, la bordure ourlée de fleurs présente trois calligraphies sur fond argent. Signé (usres et manques aux franges) 59,5 x40 cm