Hereke en soie (chaîne, trame et velours en soie)... Lot 112
Résultat :
Estimation :
Hereke en soie (chaîne, trame et velours en soie) ouest de la Turquie vers 1930
Tapis en soie à décor d'un pot fleuri dans une réserve mouvementé, la bordure ourlée de fleurs présente trois calligraphies sur fond argent. Signé
(usres et manques aux franges)
59,5 x40 cm