Atelier de Gaspard GRESLY (1712-1756)
Jeune braconnier négociant sa prise
Huile sur toile
(rentoilée)
80 x 65 cm
Cadre en chêne sculpté à décor de rinceaux et raies de coeur stylisées à la vue les écoinçoins ornés de coquilles
XVIIIème siècle
Profil : 10,5 et 9,5 cm - Dim. : 81 x 65 cm