Ensemble de trois paires de boucles d'oreilles dormeuses en or jaune 18k, deux ornées de demi-perle, la troisième ornée d'une pierre en verre violet facetté dans une monture en collerette (chocs et égrisures).
Fin du XIXe siècle.
Poids brut total : 6,0 g