Ensemble en or jaune 18k comprenant :
- Pendentif à décor panier orné des perles baroques, trois chaînes (accidentées) ;
- Bris de chaînette dont un orné des petites perles baroques ;
- Deux alliances (déformations) ;
- Bague ornée d'un perle (accident et manque), bague godronnée (manque pierre principale) ;
- Un bouton d'oreille figurant un ours (manque le fermoir), un pendant d'oreille orné des pierres bleues, trois mousquetons, un fermoir de boucle d'oreilles, paire de boucles d'oreilles (sans fermoir, accidentée), deux débris.
Poids brut total : 23,8 g