Paire de boucles d'oreilles en or jaune 18k ornées d'une plaque martelée, retenant un pendant circulaire ajouré et serti d'une pierre blanche facettée (un fermoir accidenté).
Haut. : 2,5 g - Poids brut : 2,0 g