Ensemble de bijoux en argent d'Afrique du Nord... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Ensemble de bijoux en argent d'Afrique du Nord ou de l'Asie comprenant:
- Deux colliers partiellement émaillés polychromes ;
- Un collier de perles d'onyx et argent, retenant un pendentif orné d'un cabochon d'agate rouge ;
- Deux bracelets partiellement émaillés polychrome sertis de pierre rouge ;
- Six bracelets manchettes joncs, à décor de géométriques, de dragon, ou des caractères chinois "Shou" (longévité) ou "Fu" (bonheur) ;
Poids brut total : 674,4 g