Lot n° 162

Estimation :

HERMÈS Paris, par Ravinet d'Enfert Boîte à jeux de bridge en métal argenté surmontée d'un motif de tête de cheval en métal doré appliqué sur le dessus, intérieur plaqué en bois de cèdre sur un côté et deux compartiments comprenant deux jeux de cartes signés de la Maison ainsi qu'un carnet de marques, gravé à l'intérieur " Jean et Vicky, 1er février 1980 ", signé Hermès sur le dessous. Avec sa boîte orange. Dim. : 15 x 11 x 3,5 cm (légères marques, jeux de cartes état neuf)