Lot de deux ceintures chaîne en métal doré entrelacé de cuir noir pour l'une et de passementerie en nylon noir pour l'autre, s'attachant par un crochet.
On y joint une ceinture formée de quatre cordons torsadés extensibles noir et or, se fermant par une importante boucle à motif de deux abeilles en métal doré orné de strass et d'une pierre noire pour le corps. (manque une pierre noire, usures).
Long. : 98 cm - 113 cm - 77 cm